Народный коллектив вокальный ансамбль «Аккорд»

В 1998 году на базе районного Дома культуры по инициативе Бабич Михаила Николаевича был создан вокальный ансамбль «Аккорд». В 2003 году ансамблю присвоено звание «Народный». В репертуаре ансамбля  авторские песни, песни советской эстрады  прошлых лет, песни из репертуара ВИА 70-90 Х годов. Обработки народных русских и украинских песен. В репертуаре произведения как с сопровождением ( - фонограмма) так и а’cappella. Народный коллектив вокальный ансамбль «Аккорд» отличается высоким уровнем исполнительского мастерства. За  высокое исполнительское мастерство коллектив неоднократно награждался грамотами и дипломами различных смотров, конкурсов и фестивалей самодеятельного искусства. На протяжении своего существования вокальный ансамбль «Аккорд», пользуется огромной популярностью среди жителей поселка и района. Ансамбль дает сольные концертные программы. Коллектив имеет свое лицо и большой творческий потенциал. В настоящее время готовит разножанровую, концертную  программу. Состав участников основного ансамбля за последние три года существенно не менялся.

Руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Аккорд»

Бабич Михаил Николаевич 1961 года рождения, образование высшее: окончил Белгородский государственный институт культуры в 2006 году по специальности «Художественный руководитель эстрадного коллектива, преподаватель народного художественного творчества».

В МБУК «Центр культурного развития «Борисовский» работает с 1996 года.

В должности руководителя народного коллектива вокального ансамбля «Аккорд» с 2004 года.

За время работы зарекомендовал себя как неординарная личность, грамотный и квалифицированный  специалист, в совершенстве владеющий струнными, духовыми и клавишными музыкальными инструментами. Талантливый аранжировщик и вокалист. Все свои знания и творческие силы Михаил Николаевич отдает работе с коллективом. Репертуар подбирает с учетом возможностей и характера каждого участника  коллектива, а также производит запись фонограмм, аранжировок, пишет авторские произведения для участников ансамбля «Аккорд». Коллектив под его руководством пользуется популярностью. Вместе с вокальным коллективом М.Н.Бабич принимает участие во всех мероприятиях района.